Первый региональный конкурс агрокейсов собрал заявки со всей области. В пятёрку лучших вошли два проекта из агрокласса пущинской школы №1.
Команда «Зелёный альянс» под руководством учителя биологии Галины Выкиданец представила обогащённую горчицей и бобовыми почву — на ней потом вырастили цветочную и овощную рассаду для школьной территории.
Команда «Тетроза» с педагогом Елизаветой Хромовой вывела методом вегетативного размножения новый сорт томатов черри. Скрестили «Дикую розу» и «Красную шапочку». В теплице на пришкольном участке эксперимент с помидорами продолжат.
Фото: Мария Панина
Источник: Smitanka.Ru
24.04.2026 15:58

